En Ar

Участники форума «Айтматовские чтения за диалог культур» прибыли в Казань

24 октября 2019


Все участники III Международного форума писателей и интеллектуалов «Айтматовские чтения за диалог культур» прибыли в Казань. В мероприятии, проводимом под эгидой Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» и Академии наук Республики Татарстан примут участие более 30 писателей, деятелей культуры и науки, и интеллектуалов из почти двух десятков стран мира.


Среди почетных гостей мероприятия – Минтимер Шарипович Шаймиев, первый президент Республики Татарстан, Государственный советник Республики и один из основателей Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир».


На форум также приглашены: Генеральный директор ИРСИКИ Халит Ирен, советник посольства Кыргызской Республики Бубуйара Абдыжапарова, заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева, министр культуры Республики Ирада Аюпова и другие почетные гости.


Сегодня, 24 октября, для участников и гостей форума запланирована экскурсионная программа по вечерней Казани с посещением Казанского Кремля.


III Международный форум писателей и интеллектуалов «Айтматовские чтения за диалог культур» пройдет 25 октября в здании Академии наук Республики Татарстан.


Пресс-служба Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир»

Фото: Daniil Silantev/Unsplash