En Ar

Путин и Макрон обсудили урегулирование ситуации в Карабахе

14 декабря 2021

 

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон подробно рассмотрели положение дел в нагорнокарабахском урегулировании, сообщает пресс-служба Кремля.

 

"Также подробно рассмотрено положение дел в нагорнокарабахском урегулировании. Владимир Путин информировал об основных итогах трехсторонней встречи лидеров России, Азербайджана и Армении 26 ноября в Сочи, приуроченной к годовщине подписания Заявления по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года. Рассказал, как в регионе идет реализация мер по соблюдению режима прекращения огня, возвращению беженцев, восстановлению торгово-экономических и транспортных связей", - говорится в сообщении.

 

"Выражена надежда, что и намеченная на 15 декабря встреча руководителей структур Евросоюза с Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном будет полезной", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, поддержана целесообразность активизации работы по линии сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США, Франция). Отмечается, что Путин и Макрон условились и далее поддерживать плотный личный контакт.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам РИА Новости