En Ar

Токаев отметил важность предстоящего визита Путина в Казахстан

14 марта 2023



Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с послом РФ в республике Алексеем Бородавкиным отметил важность предстоящего в 2023 году визита президента России Владимира Путина в Казахстан. Об этом во вторник сообщила пресс-служба казахстанского лидера.


"В ходе беседы с послом Российской Федерации Алексеем Бородавкиным глава государства отметил важность предстоящего в этом году визита президента Владимира Путина в Казахстан, а также проведения XIX Форума межрегионального сотрудничества в Костанае осенью текущего года", - говорится в распространенном сообщении.


Кроме того, в ходе встречи обсуждались текущее состояние и перспективы казахстанско-российского всестороннего стратегического партнерства.


В этот же день президент Казахстана провел встречу с послом КНР в республике Чжан Сяо. Стороны отметили актуальность проведения саммита "Центральная Азия + Китай", который состоится в Сиане в мае 2023 года, а также запланированного государственного визита Касым-Жомарта Токаева в КНР.


"Подчеркнута важность дальнейшего укрепления двусторонних отношений, расширения экономических, инвестиционных и культурно-гуманитарных связей. Глава государства высоко оценил миротворческие усилия председателя Китая Си Цзиньпина по политическому урегулированию ситуации вокруг Украины", - добавили в пресс-службе.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС