En Ar

В Иране считают, что ОДКБ важно принять правильные решения в ответ на гибридные войны США

05 декабря 2022


Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должна принять правильные решения в ответ на гибридные войны США против суверенных государств. Об этом в понедельник заявил председатель комиссии Меджлиса исламского совета Ирана по национальной безопасности и внешней политике Вахид Джалалзаде на заседании Парламентской Ассамблеи организации в Москве.


"Двойные стандарты американцев по различным вопросам международной повестки дня против суверенных государств, а также гибридные новые войны против различных стран являются самыми важными вопросами, которые должны быть обсуждены на Парламентской Ассамблее. Нужно принять соответствующие правильные решения", - сказал он.


Иран, по словам парламентария, стал одной из жертв двойных стандартов США. Государства не должны отказываться от суверенного развития, подчеркнул Джалалзаде. "Иран готов к развитию двусторонних и дружественных отношений, основанных на взаимных интересах, и готов развивать контакты со своими соседями и в ОДКБ", - указал он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: mostafa meraji/Pixabay

По материалам ТАСС