En Ar

Минобороны: США будут пытаться дестабилизировать Россию

29 мая 2019


США будут предпринимать меры для дестабилизации России. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил советник министра обороны Андрей Ильницкий. По его словам, многостраничный доклад с описанием мер давления на Россию подготовила американская корпорация RAND, выполняющая функции стратегического исследовательского центра для правительства США.

 

 


Так, основное давление Вашингтон намерен оказывать на Сирию и Украину – в первой американцы будут продолжать поддерживать боевиков, во вторую будут продолжать поставки оружия.

 

 


«Для них приоритетной и дебютной схемой является Украина, они активно начинают смотреть на Кавказ, они держат в фокусе Белоруссию, Сирию они будут продолжать ворошить», - отметил, в частности, Ильницкий.

 

 


«Ослабить Россию», по его словам, США будут пытаться и стимулируя миграцию из страны квалифицированных кадров и образованной молодежи.

 

 


«Это говорит о том, что образование, борьба за умы должны быть в фокусе, ибо это вопрос национальной безопасности», - подчеркнул советник главы Минобороны.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"