En Ar

Путин уверен, что Каспийский саммит в Ашхабаде пройдет с пользой для всех стран-участниц

29 июня 2022


Президент РФ Владимир Путин в среду на встрече с коллегой из Туркмении Сердаром Бердымухамедовым в Ашхабаде назвал Каспийский саммит важным мероприятием и выразил надежду, что он пройдет с пользой для всех участников.


"Саммит каспийских государств - это очень важное мероприятие для всех наших стран, для всего региона. Уверен, что [он] пройдет с пользой, на хорошей ноте", - сказал российский лидер.


Он также обратил внимание на то, что лидеры всех прикаспийских государств согласились принять участие в саммите в очном формате. "Это, по-моему, чуть ли не первая встреча с начала пандемии", - заметил президент РФ. Он в целом поблагодарил Бердымухамедова за приглашение в Ашхабад. В Каспийском саммите помимо Путина и Бердымухамедова принимают участие лидеры Азербайджана, Ирана, Казахстана.


Путин коротко упомянул и о двусторонних отношениях России и Туркмении, по его словам, по намеченным перспективам их развития "все было очень достойно и своевременно сделано".


До этого лидеры виделись в июне в Москве, куда Сердар Бердымухамедов прилетел с первым официальным визитом на посту руководителя страны.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС