En Ar

120 стран принимают участие в международном форуме «Армия-2019»

25 июня 2019


Делегации 120 государств, в том числе более 40 министров обороны начальников генштабов, принимают участие в открывшемся сегодня международном военно-техническом форуме «Армия-2019».

 

 


Как сообщили в Минобороны РФ, на форуме представлено 10 национальных экспозиций -Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Турция, а также впервые Таиланд и ЮАР.

 

 


«В форуме участвуют около 1300 предприятий, которые представляют более 27 тысяч экспонатов, в том числе 361 единица вооружения военной и специальной техники из наличия Минобороны России», - отметили, в частности, в российском военном ведомстве.

 

 


Основная программа форума будет проведена в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме Кубинка, полигоне «Алабино» и озере Комсомольском. Мероприятия форума пройдут во всех военных округах и на Северном флоте.

 

 


Научно-деловая программа форума предусматривает проведение более 170 мероприятий по наиболее актуальным проблемам обеспечения обороны государства, развития международного военного, военно-технического и военно-экономического сотрудничества.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Станислав Красильников/ТАСС