En Ar

Богданов обсудил с послом Бахрейна ситуацию на Ближнем Востоке

02 июля 2020


Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов обсудил с послом Бахрейна в Москве Ахмедом Аль-Саати ситуацию на Ближнем Востоке, говорится в сообщении МИД России.


Богданов принял Аль-Саати в четверг по его просьбе.


"В ходе состоявшейся беседы были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-бахрейнских отношений. При обмене мнениями по ключевым аспектам ближневосточной повестки дня был сделан акцент на положение в Сирии, палестино-израильском урегулировании и зоне Персидского залива", - говорится в сообщении министерства.


Ранее по инициативе палестинской стороны состоялся телефонный разговор Богданова с исполнительным секретарем Центрального Комитета ФАТХ Джибрилем Раджубом.


В ходе беседы также были обсуждены перспективы палестино-израильского урегулирования. При этом особый упор был сделан на приоритетной задаче восстановления палестинского национального единства на политической платформе ООП через налаживание конструктивного диалога между ведущими движениями ФАТХ и ХАМАС.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

По материалам РИА Новости