En Ar

Экономический совет СНГ утвердил программу развития национальных ядерных инфраструктур

02 декабря 2022


Экономический совет СНГ в ходе состоявшегося в пятницу в режиме видеоконференции заседания утвердил программу по развитию национальных ядерных инфраструктур государств - участников Содружества. Об этом сообщила пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.


"Утверждены программа по развитию национальных ядерных инфраструктур государств - участников СНГ и план мероприятий по ее реализации. Программа позволит определить шаги для совершенствования ядерной инфраструктуры или повышения эффективности существующих инструментов для гармоничного и безопасного развития инфраструктуры и отрасли в целом, включая совершенствование нормативно-правовой базы и институциональной основы, развитие кадрового потенциала, принятие мер по обеспечению ядерной и радиационной безопасности", - говорится в сообщении.


Также Экономический совет одобрил проекты концепции развития промышленной кооперации государств - участников СНГ и комплекса мер по развитию промышленной кооперации в Содружестве на период до 2030 года, которые направлены на создание условий и содействие развитию новых высокотехнологичных отраслей, ускоренной модернизации и технологического обновления промышленного производства в государствах - участниках, увеличение объемов производства и экспорта конкурентоспособной, инновационной и наукоемкой продукции с высокой долей добавленной стоимости.


Следующее заседание Экономического совета планируется провести 17 марта 2023 года в Москве.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Исполнительный комитет СНГ

По материалам ТАСС