En Ar

Эксперт рассказал о негативном отношении Пакистана к санкциям в отношении России

27 сентября 2022


Пакистан не поддерживает санкции, которые введены западными странами в отношении России. Об этом сообщил во вторник на сессии международного форума "Экспортный марафон" в Екатеринбурге президент ассоциации "Торговый дом Пакистана", исполнительный директор российско-пакистанского делового совета при ТПП РФ Захид али Хан.


"Пакистан негативно относится к санкциям в отношении России и не поддерживает их. Пакистан крайне негативно относится к этой практике и откровенно, честно выступает в отношении России на долгосрочной основе", - сказал он.


По его словам, российско-пакистанские отношения развиваются в позитивном ключе, однако для успешной реализации совместных проектов необходимы политическая воля и совершенствование нормативной базы.


Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин добавил, что Пакистан представляется для региона одним из самых привлекательных регионов. "Пакистан - это открытие последнего времени. Это страна с более чем двумястами миллионами жителей, с огромнейшим рынком, которая показывает уникальную готовность и желание торговать в обе стороны", - сказал он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Burhan Ahmad/Unsplash

По материалам ТАСС