En Ar

Генпрокурор РФ предложил принять дополнительные меры против преступников из Афганистана

23 сентября 2021


Генеральный прокурор России Игорь Краснов предложил выработать дополнительные меры против проникновения преступных элементов под видом беженцев из Афганистана на территорию СНГ. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, в четверг Краснов принял участие в 31-м заседании Координационного совета генеральных прокуроров (КСГП) СНГ, которое проходит в столице Казахстана - Нур-Султане. Он поблагодарил коллег за доверие и переизбрание его председателем Координационного совета на 2022 год.


"В качестве моего первого поручения новому исполнительному секретарю я предлагаю в двухмесячный срок с участием всех наших прокуратур проработать совместные дополнительные меры по обеспечению защищенности наших территорий от проникающих из Афганистана под видом беженцев террористов, наркоторговцев и иных преступных элементов", - сказал Краснов, слова которого привели в пресс-службе Генпрокуратуры.


В ходе заседания КСГП был утвержден план по реализации программы сотрудничества СНГ в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2021-2025 годы. Краснов выразил уверенность, что участие КСГП в ее практической реализации обеспечит повышение защищенности государств и народов от трансграничных преступлений, включая актуальные угрозы, исходящие с территории Афганистана.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС