En Ar

Хумам Бакир Абдульмаджид Хамуди: "Опыт России в сотрудничестве с исламским миром важно экспортировать в другие страны"

28 ноября 2019

По словам одного из участников заседания ГСВ "Россия - исламский мир" члена Совета представителей Ирака, представляющего Объединенный иракский альянс, лидера Высшего исламского иракского совета Хумама Бакира Абдульмаджида Хамуди, важно, что именно Российская Федерация проводит на своей территории такое значимое мероприятие, в котором принимают участие представители разных наций и конфессий.

 

"Очень важно, что языком современности между представителями различных наций и конфессий является диалог, а не язык оружия и насилия. Мы видим, что гармонизация межконфессиональных отношений имеет особое значение. Приехав в Россию, мы обратили внимание, что здесь проживают представители множества национальностей и религий". В связи с этим, по мнению спикера, важно и нужно эскпортировать этот опыт в другие страны.

 

"Благодаря стараниям президента РФ Владимира Путина Россия занимает чёткую позицию в международных отношениях, которая находит своё отражение в том числе и в ситуации в Сирии", - уверен Хамуди.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"