En Ar

Казахстан отменил требование о ПЦР-тесте на ковид при пересечении границы с 8 июня

07 июня 2022


Власти Казахстана отменили с 8 июня ранее действовавшее требование о предоставлении ПЦР-теста на ковид или паспорта вакцинации при пересечении границы. Об этом сообщила во вторник пресс-служба премьер-министра республики по итогам заседания межведомственной комиссии по недопущению распространению коронавирусной инфекции на территории Казахстана.


"Отменить с 8 июня текущего года обязательное требование для граждан Казахстана и иностранцев предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении государственной границы Республики Казахстан", - говорится в сообщении.


Кроме того, отменен запрет на работу 12 автомобильных пунктов пропуска на границе Казахстана в семи регионах республики.
Как пояснили в межведомственной комиссии, эти меры приняты в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в стране и в мире.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Алексей Тараканов/Creative Commons 2.0

По материалам ТАСС