En Ar

Кремль: Турция предпримет все меры для безопасности российских дипломатов

14 февраля 2020


В Кремле уверены, что Турция примет все меры для безопасности сотрудников посольства России. Об этом, комментируя ситуацию с угрозами российскому послу в Турции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


«Что касается ситуации вокруг нашего посла, вокруг главы российского диппредставительства в Турции, то мы не сомневаемся, что турецкая сторона предпримет все необходимые меры для обеспечения безопасности российского посла и всех сотрудников, всех до одного сотрудников российских компаний, российских загранучреждений, которые расположены в Турции, в соответствии с Венской конвенцией, а также в соответствии с духом наших двухсторонних отношений», - сказал, в частности, официальный представитель Кремля.


Песков добавил, что между Россией и Турцией продолжаются очень тесные контакты на разных уровнях - на уровне президентов, военных ведомств и пр.


Напомним, ранее посол РФ в Турции Алексей Ерхов сообщил, что ему начали поступать угрозы из-за обострения ситуации в сирийской провинции Идлиб.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Михаил Метцель/ТАСС