En Ar

Лавров обсудил с главой МИД Египта переговоры РФ и представителей ЛАГ по Украине

08 апреля 2022


Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Египта Самехом Шукри, в котором обсудил итоги прошедших 4 апреля переговоров главы МИД РФ с представителями министерской контактной группы Лиги арабских государств (ЛАГ) по Украине. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в пятницу.


"В ходе беседы проведен обстоятельный обмен мнениями по итогам прошедших 4 апреля переговоров Сергея Викторовича Лаврова с делегацией министерской контактной группы Лиги арабских государств по Украине с учетом также результатов встречи этой группы с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой 5 апреля", -сказали в дипведомстве.


Кроме того, стороны обсудили ряд вопросов дальнейшего развития двусторонних отношений и выразили обоюдную заинтересованность в продвижении делового сотрудничества между странами, отметив важную роль совместной российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.


"Министры высказались за активизацию российско-египетских связей в культурно-гуманитарной сфере, в том числе в контексте проходящего в настоящее время года гуманитарного сотрудничества России и Египта", - добавили в министерстве.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС