En Ar

Лидеры мусульманских организаций поздравили Путина с днем рождения

07 октября 2020

Главы мусульманских религиозных организаций России поздравили президента РФ Владимира Путина с днем рождения.

 

"От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения и желаю Вам помощи Всевышнего во всех делах, направленных на благо России и ее многонационального и многорелигиозного народа. <...> Народ страны рассчитывает и ждет от государства в лице всех ветвей власти слаженной работы, решительного и искреннего выполнения своего долга по всестороннему обеспечению интересов и потребностей людей. В этом деле мусульманское духовенство было и остается Вашей верной опорой, ежедневным упорным трудом стремящееся внести свой вклад в социальное благополучие, мир и взаимопонимание, утверждение гуманистических принципов, воспитание патриотизма в нашем Отечестве", - говорится в поздравлении председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ и Совета муфтиев России (СМР) муфтия Равиля Гайнутдина, опубликованном на сайте ДУМ РФ.

 

Председатель Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов поблагодарил президента за личное участие в развитии и укреплении государственно-конфессиональных отношений в стране. "Предпринятые Вами усилия в сфере национальной политики результативно сказываются на стабильности и плодотворном взаимодействии между религиями, нациями и народами нашей необъятной Родины. Разделяя с Вами, многоуважаемый Владимир Владимирович, радость и все самые лучшие чувства в этот торжественный день, от всей души хотим пожелать Вам долгих и плодотворных лет жизни в полном здравии и в окружении любящих Вас людей, бодрости духа и прекрасного настроения!" - говорится в его поздравлении на сайте ДСМР.

 

Председатель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России, верховный муфтий России Талгат Таджуддин отметил, что опора на мудрость предыдущих поколений всегда будет служить основой мира и согласия между народами России. "Несомненно, результаты всенародного июльского референдума налагают на духовенство традиционных конфессий нашего Отечества высочайшую ответственность в сохранении и укреплении традиционных духовных ценностей народов нашей страны. <...> Искренне поздравляя вас с днем рождения, молим Всемогущего Господа миров о вашем добром здравии, желаем помощи Всевышнего Создателя во всех ваших благих делах и начинаниях", - цитирует его сайт ЦДУМ.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Khusen Rustamov/Pixabay