En Ar

Международная молодежная модель ОИС 2019 пройдет в Татарстане

09 апреля 2019

В рамках мероприятий Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир» с 24 по 27 апреля 2019 года в городе Болгар (Республика Татарстан) состоится международная  молодежная Модель Организации Исламского Сотрудничества (ОИС). 

 

Организаторами данного мероприятия выступили Фонд стратегического диалога и партнерства с исламским миром, Казанский федеральный университет и Болгарская исламская академия.

 

Исполнительный директор Фонда стратегического диалога и партнерства с исламским миром Эльмира Садыкова отметила, что опыт участия дает великолепную возможность студентам  полностью погрузиться в атмосферу работы международной организации.

 

Модель ОИС – это конференция в формате деловой игры, которая полностью повторяет работу Совета министров иностранных дел стран ОИС (СМИД).

 

На повестке дня Модели 2019 будут рассмотрены вопросы региональной безопасности  и экономической интеграции стран-членов ОИС, а задачей мероприятия станет формирование дипломатических компетенций и активной социально-политической позиции участников.

 

В Международной молодежной Модели Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) в 2019 году примут участие студенты и аспиранты, прошедшие конкурсный отбор, из ведущих университетов страны, а именно: МГИМО (У)  МИД России, Казанский федеральный университет, Болгарская исламская академия, Адыгейский государственный университет, Пятигорский государственный университет и другие. Участники Модели 2019 получат Сертификаты.

 

Международная молодежная Модель Организации Исламского Сотрудничества (ОИС)  пройдет 24-27 апреля 2019 года в Болгарской исламской академии, в Болгаре, в Республике Татарстан.

 

© Пресс-служба Группы стратегического видения  «Россия-Исламский мир»