En Ar

МИД РФ: Москва осуждает нападения террористов на миротворцев ООН в Мали

10 декабря 2021

 

Россия решительно осуждает нападения террористов на миротворцев ООН в Мали, направленные на дестабилизацию обстановки в стране и подрыв коллективных усилий по противодействию терроризму в регионе. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении МИД РФ в связи с произошедшим накануне инцидентом.


"В Москве решительно осуждают эти преступления, направленные на дестабилизацию обстановки в Мали, подрыв коллективных усилий по противодействию террористической угрозе в регионе. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - подчеркнули в министерстве.


"Вылазки террористов совершены на фоне активизации в последнее время нападений различных экстремистских группировок на военнослужащих и мирное население как на территории Мали, так и всей Сахаро-Сахельской зоны", - указали в дипведомстве.


В среду семеро миротворцев Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали погибли, еще трое тяжело ранены в результате взрыва самодельной бомбы на трассе в центральной части страны. 6 декабря на севере страны при схожих обстоятельствах от полученных тяжелых ранений в госпитале умер египетский миротворец.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС