En Ar

Рустам Минниханов: Исламо-христианский диалог в России получил международное признание

27 августа 2019


Укрепление исламо-христианского диалога в России, значительный вклад в которое внес глава Совета муфтиев России и Духовного управления РФ Равиль Гайнутдин, получило международное признание. Об этом говорится в послании, которое по случаю 60-летия религиозному деятелю направил президент Татарстана Рустам Минниханов, возглавляющий Группу стратегического видения «Россия – Исламский мир».

 

 


«Своей неутомимой деятельностью во главе Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Вы на протяжении многих лет вносите неоценимый вклад в развитие мусульманской уммы нашей страны, в укрепление доверительных отношений между религиями и плодотворного государственно-конфессионального сотрудничества», - подчеркнул, в частности, глава республики.

 

 


Особого уважения, по словам Минниханова, заслуживает «миротворческая деятельность и конструктивные шаги по укреплению исламо-христианского диалога, получившие не только всероссийское, но и международное признание».

 

 


«Всемерно способствуя возрождению славных традиций отечественного мусульманского богословия, выступая в защиту подлинных духовных ценностей, Вы сближаете мусульман под покровительством Всевышнего в стремлении к вере, единению и духовному совершенству. Уверен, что и впредь Вы будете столь же мудро и ответственно продолжать своё служение во благо многомиллионной уммы России и всей нашей великой державы», - отметил Рустам Минниханов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РТ