En Ar

Муфтий Татарстана встретился с религиозными деятелями Турции

16 мая 2019


Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, который является членом Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», находится с рабочим визитом в Турции.

 

 


В Стамбуле при участии главы татарстанского ДУМ открылась книжная выставка, которую Самигуллин посетил по приглашению председателя Управления по делам религии Турции Али Эрбаша.

 

 


Далее в составе делегации Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым муфтий посетил самую большую в Турции мечеть Чамлыджа, где провел несколько встреч.

 

 


В первую очередь, его принял у себя главный имам крупнейшей мечети Турции Исхак Даныш, которого с Камилем хазратом связывают давние дружеские отношения. По приглашению ДУМ РТ Даныш, будучи одним из самых известных и лучших Куръан-хафизов мира, неоднократно приезжал в Казань и участвовал в республиканских торжествах по случаю мусульманских праздников.

 

 


Кроме того, в мечети состоялась встреча Самигуллина с татарстанскими шакирдами, обучающимися в медресе Турции. Глава ДУМ РТ рассказал будущим богословам о наиболее востребованных и перспективных теологических специальностях в Татарстане.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"