En Ar

Мусульмане Москвы оказали помощь тысячам нуждающихся семей на Ближнем Востоке

01 июня 2020



Мусульмане Москвы оказывают помощь не только своим согражданам и трудовым мигрантам, но и своим единоверцам за пределами России. Тысячи нуждающихся семей в Ливане, Йемене и Палестине были обеспечены продовольствием. Об этом в интервью для РИА Новости сообщил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.


«Мусульмане Москвы оказывают большую помощь не только россиянам и трудовым мигрантам, которые в силу трудной ситуации остались без работы, но и людям за пределами нашего государства», - отметил он.


Так, по словам религиозного деятеля, больше месяца назад он связался с единоверцами из Ливана, которые пожаловались на критическую ситуацию в стране – «людям нечего есть». Бедственное положение испытывают как ливанские, так и сирийские семьи, находящиеся в этой стране в статусе беженцев.


«Нами оказана помощь 1000 семей в Ливане, 1500 семей в Палестине и 1000 семей в Йемене. Нами были собраны и перечислены средства для приобретения продуктовых наборов, каждого из которых должно хватить одной семье на несколько недель вперед», - сообщил Аляутдинов.


Мусульмане Москвы, по его словам, готовы и впредь поддерживать и помогать нуждающимся.


«Мы понимаем, что и нам сейчас трудно и многие люди рядом с нами находятся в нужде. Но также мы понимаем, что нуждающиеся есть и за пределами нашего государства», - заключил муфтий Москвы.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Sergei Grits/AP/TASS