En Ar

Пакистан считает Россию важным игроком в Западной, Центральной и Южной Азии

30 января 2023



Пакистан считает Россию важным игроком в Западной, Центральной и Южной Азии. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Пакистана Билавал Бхутто Зардари на совместной пресс-конференции со своим российским коллегой Сергеем Лавровым по итогам прошедших в Москве двусторонних переговоров.


"Укрепление отношений с Российской Федерацией остается важным приоритетом для Пакистана. Мы считаем, что российско-пакистанские отношения служат не только нашим взаимным национальным интересам, но также вносят вклад в региональную и глобальную стабильность и безопасность", - сказал он.

 

 

"Пакистан считает Россию важным игроком в Западной, Центральной и Южной Азии. Пакистан и Россия наладили эффективное сотрудничество в этой сфере [региональной безопасности], и мы намерены продолжать взаимодействие с нашими российскими друзьями для достижения наших целей, мира и стабильности в Афганистане", - сказал он.


Бхутто Зардари напомнил, что в сентябре прошлого года президент России Владимир Путин и премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф провели встречу в Самарканде, а 18-20 января в Исламабаде состоялось восьмое заседание российско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС