En Ar

Посол Саудовской Аравии: страны Центральной Азии играют ключевую роль в стабилизации мира

29 сентября 2022


Страны Центральной Азии играют ключевую роль в стабилизации международного мира и безопасности, считает посол Саудовской Аравии в Ашхабаде Саид Осман Ахмед Сувейд. Такое мнение он выразил в статье в честь Национального дня Королевства Саудовская Аравия, опубликованной в четверг в газете "Нейтральный Туркменистан".


"Страны Центральной Азии, и в частности Туркменистан, играют ключевую роль в стабилизации международного мира и безопасности, а также обладают огромными преимуществами и природными ресурсами", - написал посол.


Он отметил, что в этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Туркменией. Между странами, продолжил дипломат, сложились особые отношения, которые обусловлены историческими общими знаменателями в религии, культуре и экономике. "В политической сфере мы сотрудничаем и координируем свои действия по различным региональным и международным вопросам. <…> Мы с нетерпением ожидаем предстоящего официального визита его Превосходительства в Королевство и его встречи со Слугой Двух Святынь и его Высочеством Наследным Принцем", - добавил он.


В этом году Саудовская Аравия отметила 92-летие со дня объединения под руководством основателя Королевства - Короля Абдул-Азиза ибн Абдуррахмана Аль Сауда.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: picknicker54/Pixabay

По материалам ТАСС