En Ar

Президент Ливана получил от Путина приглашение на российско-арабский саммит

04 июня

Президент Ливана Джозеф Аун получил официальное приглашение от своего российского коллеги Владимира Путина принять участие в российско-арабском саммите, который пройдет осенью в Москве, говорится в заявлении канцелярии Ауна.


"Посол РФ в Ливане Александр Рудаков в ходе встречи с президентом страны передал ему приглашение от российского лидера принять участие в первом российско-арабском саммите, который пройдет в Москве 15 октября", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на странице офиса ливанского президента в X.


В Бейруте ожидают, что лидеры РФ и арабских стран на встрече в российской столице обсудят "перспективы взаимодействия в политической, экономической, торговой и научной сферах", отмечает канцелярия президента Ливана.


Путин 17 мая в телеграмме по случаю открытия 34-го саммита Лиги арабских государств пригласил всех лидеров стран альянса на первый российско-арабский саммит. Глава российского государства уверен, что встреча будет способствовать дальнейшему упрочению взаимовыгодного многопланового сотрудничества между странами, поможет в обеспечении мира, безопасности и стабильности в регионах Ближнего Востока и Северной Африки.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС