En Ar

Президент Узбекистана посетит Россию в ноябре

07 октября 2021


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Россию в ноябре. Об этом в четверг сообщила его пресс-служба по итогам телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.


"Президенты обсудили вопросы подготовки к предстоящему государственному визиту на высшем уровне в Российскую Федерацию, который состоится в следующем месяце", - говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, президенты рассмотрели вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества между странами. Путин и Мирзиёев также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной политики и регионального взаимодействия, в том числе в контексте развития ситуации в Афганистане.


Президент Узбекистана также поздравил российского коллегу с днем рождения, отметив его личный вклад в укрепление двухсторонних отношений. "В начале беседы глава нашего государства сердечно поздравил лидера России с днем рождения, искренне пожелав ему крепкого здоровья, благополучия и больших успехов, а дружественному российскому народу - мира и дальнейшего процветания", - сообщила пресс-служба. Мирзиёев подчеркнул вклад президента РФ в укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества двух стран, а также его историческую роль в становлении современной России.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС