En Ar

Путин и Жээнбеков обсудили сотрудничество России и Киргизии

13 июня 2019


Сегодня президент России Владимир Путин встретился со своим киргизским коллегой Сооронбаем Жээнбековым. Встреча, как пишет ТАСС, состоялась в аэропорту Бишкека.

 

 


Лидеры двух государств обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества России и Киргизии, а также предстоящий саммит ШОС.

 

 


Напомним, в Бишкек Владимир Путин прибыл для участия в очередном саммите Шанхайской организации сотрудничества. На полях форума также запланированы встречи главы российского государства с лидерами Ирана, Китая и Монголии.

 

 


Напомним, в преддверии визита в киргизскую столицу в интервью телеканалу «МИР» Владимир Путин заявил, что ШОС стала серьезной и многоплановой региональной организацией.

 

 


«Задачи, которые она перед собой ставит, вопросы, которые она решает, являются привлекательными и для других стран региона, поэтому очень многие государства в различном качестве – это уже 18 стран, по-моему – и в качестве полноценных членов организации, и в качестве наблюдателей присоединились к ее работе», - отметил, в частности, он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Михаил Климентьев/ТАСС