En Ar

Путин назвал координацию Москвы и Эр-Рияда необходимым элементом обеспечения безопасности на Ближнем Востоке

14 октября 2019


Координация Москвы и Эр-Рияда является необходимым элементом обеспечения безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Об этом сегодня на переговорах с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азизом Аль Саудом заявил президент России Владимир Путин.

 

 


«Рассматриваем российско-саудовскую координацию как необходимый элемент обеспечения безопасности на Ближнем Востоке и Северной Африке. Убежден, что без участия вашей страны вряд ли можно достичь справедливого и долгосрочного урегулирования той или иной региональной проблемы», - отметил, в частности, российский лидер, обращаясь к саудовскому монарху.

 

 


Напомним, в ходе переговоров с саудовскими властями будут затронуты такие темы как ситуация на Ближнем Востоке и Северной Африке, наращивание многопланового взаимодействия по различным направлениям, в частности, в сферах энергетики, сельского хозяйства, промышленности, культурно-гуманитарных обменов, военно-технического сотрудничества.

 

 


По итогам переговоров планируется подписание порядка 30 совместных документов - как межведомственных, так и коммерческих.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ