En Ar

Путин обсудил производство вакцин с узбекистанским коллегой

07 мая 2021


Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым борьбу с коронавирусом и организацию производства вакцины на территории Узбекистана, сообщает пресс-служба Кремля.


"Обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество. Особое внимание уделено дальнейшему наращиванию совместных усилий по борьбе с пандемией коронавируса, в том числе – по организации производства вакцины на территории Узбекистана", - говорится в сообщении.


Кроме того, главы государств обменялись поздравлениями в связи с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


"Подчеркнуто особое значение этой даты для народов обеих стран, которые бережно хранят память о беспримерном подвиге фронтовиков и тружеников тыла", - добавляется в сообщении.


Также, выражено удовлетворение поступательным развитием российско-узбекистанских отношений стратегического партнерства и союзничества.


"При обсуждении ситуации в Центрально-Азиатском регионе, в том числе в свете недавних событий на таджикистанско-киргизской границе, президенты приветствовали договоренности Душанбе и Бишкека об урегулировании конфликта политико-дипломатическими средствами, подтвердив готовность всемерно содействовать дальнейшей стабилизации обстановки", - говорится в сообщении.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам РИА Новости