En Ar

Путин обсудил с принцем Абу-Даби сотрудничество по вакцине "Спутник V"

12 октября 2020


Президент РФ Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид Аль Нахайян в ходе телефонного разговора обсудили взаимодействие России и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в борьбе с коронавирусом, в том числе с использованием российской вакцины "Спутник V". Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Кремля.


"Отмечена важность совместных усилий по борьбе с распространением коронавируса, включая взаимодействие по российской вакцине "Спутник V", клинические испытания которой в настоящее время проводятся в ОАЭ", - говорится в сообщении.


Стороны также обсудили вопросы ближневосточного урегулирования и стратегического партнерства между Россией и ОАЭ. "Затронуто также положение дел в ближневосточном урегулировании", - говорится в сообщении Кремля.


Они подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-эмиратского стратегического партнерства в различных областях с учетом договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита президента России в ОАЭ в октябре 2019 года.


Кроме того, в ходе беседы наследный принц Абу-Даби поздравил Путина с прошедшим днем рождения.


Кремль уточнил, что беседа состоялась по инициативе эмиратской стороны.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС