En Ar

Путин поздравил Алиева с 60-летием

24 декабря 2021


Президент РФ Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с 60-летием. В телеграмме, опубликованной в пятницу на сайте Кремля, глава российского государства подчеркнул, что дорожит дружескими отношениями с азербайджанским лидером, и выразил намерение продолжать сотрудничество в интересах развития стратегического партнерства двух стран.


"Примите самые теплые поздравления по случаю вашего 60-летия. Вы пользуетесь заслуженным авторитетом среди соотечественников и на международной арене как мудрый и опытный государственный деятель, способный принимать взвешенные, дальновидные решения даже в самых непростых ситуациях, - отмечает Путин в поздравлении Алиеву. - Под вашим руководством Азербайджан добился общепризнанных успехов в экономической, социальной и других областях".


"Дорожу нашими товарищескими отношениями. Буду рад продолжению конструктивного, содержательного диалога с вами и тесной совместной работы в интересах дальнейшего развития российско-азербайджанского стратегического партнерства, а также упрочения региональной стабильности и безопасности", - подчеркивается в послании президента РФ азербайджанскому лидеру.


Путин пожелал Алиеву крепкого здоровья, благополучия и успехов, а также передал сердечный привет его семье.


Ильхам Алиев отмечает в пятницу 60-летний юбилей. За 18 лет его правления Азербайджан укрепил свои позиции на международной арене, увеличил в 40 раз валютные резервы, добился существенного повышения уровня жизни населения, а также реализовал несколько крупных инфраструктурных проектов и впервые стал экспортировать газ в Европу.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС