En Ar

Путин пожелал Токаеву успехов в реализации поставленных в послании к казахстанцам задач

01 сентября 2022


Президент России Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым послание лидера республики к народу и пожелал ему удачи в реализации озвученных задач.


"Были затронуты вопросы, связанные с сегодняшним выступлением Касым-Жомарта Токаева с посланием народу Казахстана. Владимир Путин высказал пожелания успехов в реализации озвученных в этом послании масштабных задач", - сообщила в четверг по итогам разговора пресс-служба Кремля.

 

 

Там добавили, что президенты выразили "обоюдный настрой на дальнейшее развитие и углубление российско-казахстанских отношений, в том числе с учетом договоренностей, достигнутых на недавней двусторонней встрече на высшем уровне в Сочи".


Ранее в послании народу Казахстана Токаев анонсировал политические реформы, а также объявил о проведении внеочередных выборов президента нынешней осенью и досрочных выборов в Мажилис (нижнюю палату) парламента в первой половине 2023 года.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, которому задали вопрос, как в Кремле видят будущее отношений с Казахстаном на фоне этого послания Токаева, заявил, что Москва хотела бы видеть Казахстан "процветающей, уверенной в себе, крепко стоящей на ногах, стабильной страной".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС