En Ar

Путин пожелал Токаеву успешно реализовать намеченные планы

28 ноября 2022

 


Президент России Владимир Путин пожелал казахстанскому коллеге Касым-Жомарту Токаеву успехов в выполнении всех намеченный преобразований.


"Хочу искреннее пожелать успехов в осуществлении всех намеченных планов, масштабных преобразований в политической, социально-экономической жизни страны", - обратился глава российского государства к Токаеву, еще раз поздравив его с победой на выборах. Лидеры в понедельник выступают из Кремля по видеосвязи перед участниками Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.


Путин приветствовал Токаева в Москве, где тот находится с первым официальным визитом после переизбрания президентом Казахстана.


"У нас было заранее обусловлено вместе обратиться к участникам и гостям уже 18-го по счету российско-казахстанского форума регионов, и мы, конечно же, рады, что в Оренбурге собрались руководители органов власти порядка 40 регионов двух стран, законодатели, представители министерств и ведомств, научных и общественных кругов", - отметил Путин.


По его словам, в таком широком формате обсуждаются "действительно насущные вопросы двустороннего взаимодействия в самых разных сферах - политики, экономики, гуманитарной области, намечаются новые совместные проекты". Президент РФ обратил внимание на главную тему нынешнего форума - снятие инфраструктурных ограничений в международной торговле.


"Российско-казахстанские межрегиональные форумы традиционно проходят с высокой отдачей, на деле способствуют расширению сети партнерских контактов между субъектами Российской Федерации и областями Казахстана, тем самым внося заметный вклад в развитие всего комплекса многополярного и взаимовыгодного взаимодействия наших государств", - подчеркнул Путин.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС