En Ar

Свыше 700 делегатов со всего мира приедут на конференцию по безопасности в Москве

10 августа 2022


Более 700 делегатов из более чем 70 стран всех регионов мира примут участие в X Московской конференции по международной безопасности, сообщил в среду замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин на брифинге для иностранных военных атташе.


"В конференции примут участие свыше 700 делегатов из более чем 70 стран мира. Хотел бы подчеркнуть, что эксперты будут представлены из всех, без исключения, регионов мира", - рассказал Фомин.


Он уточнил, что в 2022 году приглашения направлены представителям 109 стран, в том числе руководителям оборонных ведомств 89 государств и главам восьми международных организаций, 220 российским и иностранным экспертам в области безопасности.


О конференции


X Московская конференция по международной безопасности пройдет 16 августа в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" в парке "Патриот".


Форум проводится с 2012 года. За это время конференция стала одной из наиболее авторитетных международных дискуссионных площадок по вопросам безопасности, превзойдя по своим масштабам и числу участников аналогичные мероприятия в других странах. На первых конференциях число участников ограничивалось 200-300 делегатами, в форуме 2019 года приняло участие более 1000 делегатов из 111 стран.


В разные годы в фокусе особого внимания делегатов оказывались наиболее актуальные на момент проведения мероприятия вопросы: безопасность на Ближнем Востоке и в Северной Африке, феномен цветных революций, противодействие международному терроризму, ситуация в Сирии, разгром ИГИЛ (прежнее название ИГ, запрещено в РФ) и так далее.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Artur Janas/Pixabay

По материалам ТАСС