En Ar

Турция не будет штрафовать россиян, нарушивших сроки пребывания в стране

07 апреля 2020


Власти Турции не намерены штрафовать граждан России, которые нарушили сроки пребывания в стране по независящим от них обстоятельствам. Об этом со ссылкой на посольство РФ в Анкаре сообщает ТАСС.


«Турецкие власти в официальном порядке уведомили посольство, что в отношении находящихся в Турции иностранных граждан, которые, как будет установлено, по независящим от них обстоятельствам нарушили сроки пребывания в Турции ввиду обстоятельств непреодолимой силы по причине отмены рейсов в условиях эпидемии коронавирусной инфекции, штрафные санкции применяться не будут в случае, если срок законного пребывания в Турции истек в период с даты прекращения сообщения до его возобновления. Таким образом, необходимость обращения граждан в российские загранучреждения и передачи своих данных для их последующего направления в компетентные турецкие органы исчезла», - говорится, в частности в сообщении российского диппредставительства.


Напомним, в Турции, по последним данным, общее число инфицированных новым коронавирусом достигло 30 217, умерли 649 человек, выздоровели 1 326.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Şinasi Müldür/Pixabay