En Ar

В Армейских международных играх примут участие более 260 команд из 35 стран

10 августа 2022


Свыше 260 команд из 35 стран станут участниками Армейских международных игр ("АрМИ"), которые пройдут с 13 по 27 августа на территории 12 государств. Об этом заявил в среду заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов на брифинге для иностранных военных атташе.


"В этом году игры принимают 12 государств: Азербайджан, Алжир, Армения, Беларусь, Вьетнам, Иран, Казахстан, Китай, Монголия, Россия и Узбекистан. Впервые конкурс "Снайперский рубеж" пройдет в Южной Америке, принимающей стороной выступает Венесуэла. Всего для участия в играх заявлены более 260 команд из 35 стран, численностью более 6,5 тыс. человек. Эти страны представляют более 4 млрд населения Земли", - сказал он.


По словам Попова, в этом году дебютантами Армейских игр станут команды Боливии и Руанды.


"Международные армейские игры станут превосходной площадкой для презентации возможностей вооружений и военной техники. Несмотря на беспрецедентные попытки Запада организовать изоляцию России и других суверенных государств, география Армейских игр продолжает расширяться - 34 конкурса спланировано провести на территории трех континентов", - отметил генерал.


Он также сообщил, что в целях сближения народов, ознакомления с культурными традициями стран-участниц и популяризации игр будут проводиться тематические мероприятия в музее Армейских игр, "Домах дружбы" и "Клубах болельщиков". Гости и участники мероприятий наряду с возможностью изучения географии, истории развития игр и конкурсов смогут посетить выступления творческих коллективов стран-участниц, мастер-классы, жеребьевки, выставки, посвященные дружественным отношениям оборонных ведомств.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Минобороны РФ

По материалам ТАСС