En Ar

В Берлине пройдет XV ежегодное заседание Международного мусульманского форума

09 декабря 2019


10 декабря в Берлине открывается XV ежегодное заседание Международного мусульманского форума «Межрелигиозный диалог в условиях постсекулярного мира – поиск платформ взаимодействия», организатором которого являются и Духовное управление мусульман Российской Федерации.


Соорганизаторы предстоящего форума, как сообщает пресс-служба СМР, - Союз мусульман Германии, Исламская Федерация Берлина и другие мусульманские организации ФРГ.


«Международный мусульманский форум как постоянно действующая организация создана для поиска и разработки миротворческих и просветительских инициатив, которые могли бы способствовать разрешению глубоких кризисных ситуаций и конфликтов в наиболее нестабильных точках мусульманского мира. В качестве своих основных целей эта организация видит в консолидации и мобилизации наиболее здоровых и ответственных – духовных, социальных, интеллектуальных, культурных – сил международного мусульманского сообщества вокруг идей устойчивого развития с опорой на традиционные религиозные ценности», - отмечается, в частности, в сообщении на сайте СМР.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: noelsch/Pixabay