En Ar

В Болгарской исламской академии обсудят возрождение и развитие отечественной богословской школы

14 ноября 2019


20-22 ноября в Болгарской исламской академии будет проходить международная научно-практическая конференция «Опыт исламоведческих исследований в контексте возрождения и развития отечественной богословской школы».


Как сообщает пресс-служба вуза, организаторами мероприятия выступают Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Центрального духовного управления мусульман России, Духовного управления мусульман Российской Федерации и Духовного управления мусульман Республики Татарстан.


В рамках запланировано обсуждение широкого круга вопросов, в том числе «Исламоведение и исламская теология: история и перспективы развития»; «Российский и зарубежный опыт проведения исламоведческих исследований»; «Роль и место исламоведения в контексте возрождения отечественной богословской школы»; «Межрелигиозный диалог в контексте образования» и пр.


Участие в работе конференции примут учёные-богословы, исламоведы, теологи, религиоведы, историки, представители научных и образовательных организаций, а также студенты и религиозные и общественные деятели.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт БИА