En Ar

В МИД РФ прокомментировали заявления Нетаньяху об аннексии Иорданской долины

12 сентября 2019


Министерство иностранных дел России опубликовало комментарий относительно заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о намерении распространить суверенитет Израиля на Иорданскую долину.

 

 


«Разделяем озабоченность в связи с подобными планами израильского руководства, реализация которых может повлечь резкую эскалацию напряженности в регионе, подорвать надежды на установление долгожданного мира между Израилем и арабскими соседями», - отмечается, в частности, в сообщении МИД РФ.

 

 


В ведомстве также напомнили о неизменной позиции России о необходимости комплексного политического решения палестино-израильского конфликта на основе концепции создания двух государств для двух народов в границах 1967 года.

 

 


«Единственный надежный путь урегулирования всех имеющихся противоречий пролегает через прямые переговоры между израильтянами и палестинцами на известной международно-правовой базе, включающей соответствующие резолюции СБ ООН, «Мадридские принципы» и Арабскую мирную инициативу», - подчеркнули в МИД РФ.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons