En Ar

В МИД России выразили беспокойство из-за ракетного обстрела Кабула террористами

23 ноября 2020


Россия крайне обеспокоена в связи с ракетными ударами по столице Афганистана. Об этом говорится в распространенном в понедельник комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.


"Выражаем крайнюю обеспокоенность в связи с массированным ракетным обстрелом Кабула боевиками "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация) 21 ноября. В зоне поражения оказались жилые дома и больница, в результате погибли 10 человек, более 50 получили ранения", - отметила она.


Дипломат добавила, что Россия рассчитывает, что правительство Афганистана и руководство иностранных военных контингентов в стране "приложат все усилия для поиска и привлечения к ответственности виновников террористической акции".


"В очередной раз обращаем внимание международного сообщества на степень серьезности угрозы, которую представляет террористическая группировка ИГИЛ и ее афганское крыло. Полагаем необходимым принятие скоординированных и решительных мер для ее искоренения", - подчеркнула она.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС