En Ar

В Москве пройдет VII Отчетно-выборный съезд ДУМ РФ

17 сентября 2019


23 сентября в Москве пройдет VII Отчетно-выборный съезд Духовного управления мусульман Российской Федерации, участие в котором примут порядка 500 делегатов из практически всех регионов России из-за рубежа, в том числе министры, верховные муфтии, ректоры крупнейших учебных заведений.

 

 


В повестке дня Съезда - выборы духовного лидера – председателя организации и его первого заместителя, а также состава президиума и пленума и утверждение плана деятельности на ближайшие годы.

 

 


Как сообщает пресс-служба СМР, масштабный съезд мусульманского духовенства впервые пройдет в стенах Московской Соборной мечети. Съезд подведет итоги не только пятилетнему отчетно-выборному периоду, но и четверти века с момента начала консолидации российских мусульман под эгидой Московской Соборной мечети.

 

 


Наряду со съездом пройдут юбилейные торжества по случаю 115-летия Московской Соборной мечети, 25-летия Духовного управления, 20-летия Московского исламского института и 60-летия основателя и главы ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Совета Муфтиев России