En Ar

В Палестине считают, что им понадобится 15 лет для возвращения к нормальной жизни

13 мая

Палестине после окончания войны понадобится 15 лет для возвращения к нормальной жизни. Об этом заявил в Багдаде министр национальной экономики Палестины Мухаммед аль-Амур. Он выступил на заседании Совета Лиги арабских государств (ЛАГ) по экономическим и социальным вопросам, проходящем в преддверии 34-го саммита панарабской организации, сообщает Иракское агентство новостей.


"После окончания войны [с Израилем] нам понадобится 15 лет, чтобы вернуться к нормальной жизни, - подчеркнул аль-Амур. - Несмотря на сложившуюся ситуацию, палестинцы проявляют стойкость. Наш народ не будет побежден независимо от того, как долго продлится оккупация".


"Газа подвергается геноциду. Тысячи грузовиков с гуманитарной помощью не допускаются [Израилем] в сектор. При этом мир молчаливо наблюдает за резней в Газе", - продолжал он. "На Западном берегу реки Иордан расположено более 1 тыс. израильских блокпостов, что разрушает экономику", - заявил министр. По его данным, "уровень безработицы на Западном берегу и в секторе Газа достигает 51%".


Проведение в Багдаде 34-й встречи на высшем уровне ЛАГ намечено на 17 мая.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Ömer Yıldız/Unsplash

По материалам ТАСС