En Ar

В Сирии при поддержке России восстановили около тысячи школ

05 мая 2021


Сирийские власти при поддержке российских военных ведут послевоенное восстановление инфраструктуры в 345 населенных пунктах, с начала работы в 2018 году российского межведомственного координационного штаба восстановлены около 1 тысячи образовательных учреждений и более 250 больниц, сообщили в среду журналистам в российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС).


"Всего с 18 июля 2018 года на территории Сирийской Арабской Республики восстановлены 983 образовательных и 253 медицинских учреждения, одна спортивная школа, 4 927 жилых домов, 24,5 километра водопроводных сетей, четыре колодца с питьевой водой, три культурно-досуговых объекта, два административных здания, 0,1 километра тротуара", - говорится в сообщении.


Уточняется, что почти за три года проложены 1 457,32 километра линий электропередачи, введены в эксплуатацию 264 объекта водоснабжения, 323 хлебопекарни, 820 электроподстанций, четыре автозаправочные станции, 14 453 промышленных предприятия.


Сирийские власти реализуют программу по восстановлению инфраструктуры пострадавших в ходе боевых действий территорий в провинциях Алеппо, Дамаск и Хама, чтобы по возвращении беженцы могли проживать в нормальных условиях. Российский ЦПВС, в свою очередь, оказывает помощь в этой работе, а также транспортировке беженцев.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

По материалам РИА Новости