En Ar

Зампред СМР принял участие в заседании Генерального секретариата Всемирного совета мусульманских сообществ

09 декабря 2019


Первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов принял участие в очередном рабочем заседании Генерального секретариата Всемирного совета мусульманских сообществ в Абу-Даби.


Как пишет пресс-служба СМР, в ходе выступления религиозный деятель отметил, что за короткий промежуток времени Высшему совету удалось выстроить партнёрские отношения с государственными структурами, научными, общественными и религиозными кругами России.


«Уверен, что совместная работа, координация позиций, активное взаимодействие ОАЭ и России позволит эффективно представить миру ислам в его истинном виде, основанным на принципах взаимоуважения, добрососедства и толерантности», - цитирует, в частности, Аббясова пресс-служба СМР.


В Генеральном секретариате Всемирного совета мусульманских сообществ, в свою очередь, высокую оценку деятельности Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, подтвердив намерение и дальше поддерживать положительную динамику развития отношений с мусульманским сообществом РФ.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт СМР