En Ar

Путин поздравил сотрудников МИД РФ с Днем дипломатического работника

10 февраля 2022


Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МИД РФ с отмечаемым 10 февраля Днем дипломатического работника.


"Российское внешнеполитическое ведомство имеет славную историю верного служения Родине и защиты ее интересов на международной арене. И сегодня, опираясь на традиции прошлого, отечественные дипломаты достойно выполняют свой профессиональный долг", - отмечается в поздравлении главы государства, опубликованном в четверг на сайте Кремля.


Путин подчеркнул, что во многом благодаря усилиям сотрудников МИД развиваются взаимовыгодные связи РФ с зарубежными партнерами на всех континентах. "Наша дипломатия помогает отстаивать законные права российских граждан и соотечественников за рубежом, способствует урегулированию региональных конфликтов и кризисных ситуаций, а главное - играет важную роль в формировании благоприятных внешних условий для поступательного развития страны", - указывает президент.


Он выразил уверенность, что коллектив МИД "будет и впредь трудиться с полной отдачей, делать все возможное для укрепления позиций России на мировой арене". "Искренне желаю вам успехов в работе, а уважаемым ветеранам дипломатической службы - доброго здоровья и всего самого наилучшего", - обратился глава государства к дипломатам.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС