En Ar

Россия призывает страны ШОС присоединиться к российской системе финансовых сообщений

16 августа 2022


Россия призывает партнеров по Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) присоединиться к российской системе финансовых сообщений, что позволит обеспечить бесперебойную работу платежей между банками стран - членов ШОС. Об этом во вторник заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.


"Для обеспечения бесперебойной работы между банками предлагаем участникам организации присоединиться к российской системе передачи финансовых сообщений", - сказал Решетников в своем онлайн-выступлении к участникам открывшегося в Ташкенте второго экономического форума ШОС.


В соответствии с программой, участники экономического форума ШОС обсудят приоритетные направления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также выработают конкретные рекомендации по обеспечению устойчивого развития и повышения потенциала отраслей экономики государств - членов Шанхайской организации сотрудничества.


Как ранее сообщили организаторы, в работе мероприятия принимают участие руководители государственных органов, министерств, отвечающих за внешнеэкономическую деятельность, а также представители международных организаций. В состав российской делегации на форуме входят представители Минэкономразвития, РСПП, Центра инноваций "Сколково", ПАО "Сбербанк".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: sco-russia2020.ru/Creative Commons 4.0

По материалам ТАСС