En Ar

Эрдоган в послании KazanSummit отметил успехи Татарстана в производстве халяльных товаров

30 июля 2021


Турция отмечает успехи Татарстана в области производства халяльной продукции высокого качества. Об этом говорится в приветствии президента Турции Тайипа Эрдогана, которое зачитал в четверг его главный советник Муджахит Кучукылмаз на пленарном заседании экономического саммита "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2021".


"Турция прилагает очень большие усилия для стандартизации продукции высокого качества, в особенности халяль. Мы считаем те старания, усилия, которые предпринимает Татарстан [в этой области], в особенности KazanSummit, - стоит их упомянуть отдельно и поблагодарить за них", - говорится в приветствии турецкого президента.


Эрдоган также подчеркнул, что Турцию и РФ связывают экономические и дружественные отношения, в связи с чем в Анкаре придают особую роль проходящему в Казани экономическому саммиту.


XII международный экономический саммит "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2021" продлится до 30 июля. В работе участвуют представители 61 стран и 38 регионов России. Саммит направлен на развитие сотрудничества и поддержание диалога между Россией и странами - участницами Организации исламского сотрудничества в экономической, политической и культурной сферах.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС