En Ar

Пакистан рассматривает возможность торговли с Россией в юанях и рублях

27 сентября 2022

 


Возможность ведения торговли с Россией в рублях и юанях рассматривают в Пакистане. Вопрос может быть решен в следующем году, сообщил во вторник журналистам на международном форуме "Экспортный марафон" в Екатеринбурге президент ассоциации "Торговый дом Пакистана", исполнительный директор российско-пакистанского делового совета при ТПП РФ Захид али Хан.


"Пока торгуем в долларах, но доллары тоже проблема. <…> Мы рассматриваем вопрос, чтобы в рублях торговали, но еще пока вопрос в доработке, или в юанях - Китай у нас очень большой друг, сосед. Но пока вопрос не решен", - сказал он, отметив, что такой переход может состояться в следующем году.


Рынок Пакистана заинтересован в поставках из России товаров в области химической промышленности, фармацевтике. "В ближайшем будущем мы видим очень большие перспективы развития отношений между Россией и Пакистаном. Особенно, конечно, [Пакистану интересно, что] Россия экспортирует химические продукты, технические, бумагу, <…>, мы нуждаемся в фармацевтике. Это вопросы, которые сейчас прорабатываются", - сказал Захид али Хан.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС