En Ar

V форум мусульманских журналистов и блоггеров начинает работу в Санкт-Петербурге

26 сентября 2019


Сегодня в Санкт-Петербурге начинает работу пятый по счету, юбилейный, форум мусульманских журналистов и блогеров «Влияние СМИ на общественное мнение и формирование международной повестки дня», который проводится под эгидой Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир». Участие в мероприятиях форума примут порядка 60 делегатов: журналистов, издателей, политологов, общественных деятелей и т.д. из России и зарубежных стран.

 

 


Главной темой Форума станет «Влияние СМИ на общественное мнение и формирование международной повестки дня». Кроме того, участникам предстоит обсудить такие темы как «Информационно-психологические войны и их воздействие на общественное мнение», «О свободе журналистики в контексте прав человека», «Фейк ньюс: стратегии реагирования и противодействия» и пр.

 

 


Планируется, что приветствие председателя Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», президента Татарстана Рустама Минниханова зачитает заместитель председателя Группы, заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации ФС РФ Фарит Мухаметшин.

 

 


По результатам обсуждения планируется принятие итогового документа.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"