En Ar

Группа стратегического видения объявляет о начале приема заявок на получение грантов

05 июня 2023

Фонд содействия стратегическому диалогу и партнерству (далее - «Фонд») извещает о проведении открытых публичных конкурсов на получение грантов Фонда содействия стратегическому диалогу и партнерству на реализацию проектов, целью которых является содействие диалогу и партнерству России и стран исламского мира в культурно-гуманитарной и информационно-аналитической и научно-технологической сферах.


Проект должен быть направлен на решение конкретных задач в рамках одного из определенных грантовых направлений.
В конкурсе могут принимать участие российские некоммерческие организации и физические лица (граждане РФ).


Гранты на реализацию проекта по результатам конкурса предоставляются в распоряжение Соискателям грантов (далее – «Соискатель» или «Соискатели») проектов на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях, предусмотренных Фондом.


Каждый соискатель имеет право подать на ежегодный конкурс только одну заявку, даже в случае нахождения в составе коллектива/группы. Конкурсная документация содержит также иные ограничения на подачу заявок.


Не допускается представление в Фонд проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на конкурсы Фонда, иных 2 научных фондов или организаций, либо реализуемому в настоящее время за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания, программ развития, финансируемых за счет федерального бюджета.


Условием предоставления гранта является обязательство соискателя сделать результаты своих проектов общественным достоянием.


Другие условия конкурса указываются в конкурсной документации.


Грантовые направления:


- укрепление отношений и развитие форматов взаимодействия России и стран исламского мира;
- формирование объективного имиджа России в странах исламского мира;
- осуществление просветительской деятельности по сохранению традиций и духовных ценностей народов России;
- организация российских и международных тематических выставок, и экспозиций, в том числе, посвященных истории отношений России со странами исламского мира, а также другим направлениям информационного, технологического и культурного обменов;
- развитие межкультурного и межрелигиозного сотрудничества посредством создания, развития, и/или продвижения социальных, культурных, общественных, информационно-технологических и образовательных программ.


Денежный размер суммы гранта составляет от 500 000 руб. до 1500 000 руб.


Заявки на участие в Конкурсе по форме принимаются дважды в год:


-  с 1 февраля по 1 апреля – по проектам, реализация которых начинается с 1 июля года подачи заявки;
- с 1 августа по 1 октября – по проектам, реализация которых начинается с 1 января года, следующего за годом подачи заявки.


Прием заявок на участие в конкурсе проводится в трех вариантах на выбор соискателя:


- в электронной форме на Сайте, посредством отправки сканов заявки и прилагаемых документов на электронный адрес: rusislworld@mail.ru и grantgsv@mail.ru .
- очно на бумажном носителе непосредственным предоставлением в офис Фонда лично, курьерской службой (по предварительному согласованию визита/доставки по номеру сотового телефона: (843) 590 12 37)
- посредством получения документов на почтовый адрес: 420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Горького д.3, оф.14.


Прием заявок завершается в 23.59 по московскому времени 1 апреля и 1 октября соответственно. Документы, поступившие по истечении указанного времени, не принимаются и не рассматриваются.


Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда и размещаются на сайте Группы стратегического видения по итогам определения Конкурсной комиссией победителей на основании рейтинга.


С полным текстом конкурсной документации, Порядком конкурсного отбора проектов, Порядком проведения экспертизы проектов и Критериями конкурсного отбора проектов можно ознакомиться по ссылке.

 

Скачать электронную форму заявок можно по ссылке (Приложение 1, Приложение 3, Приложение 4)