En Ar

Лидер Мали в беседе с Путиным решительно осудил теракт в "Крокусе"

27 марта



Президент переходного периода Мали Ассими Гоита в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным решительно осудил теракт в "Крокус сити холле" и высказал глубокие соболезнования. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.


"Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом переходного периода Республики Мали Ассими Гоитой, который решительно осудил террористический акт в "Крокус сити холле", выразил глубокие соболезнования россиянам", - говорится в сообщении.


Стороны условились активизировать сотрудничество на контртеррористическом треке, сообщила пресс-служба.


"Проведен обстоятельный обмен мнениями в контексте неспокойной ситуации в Сахаро-Сахельском регионе. Условлено активизировать практическое взаимодействие на контртеррористическом треке", - говорится в сообщении.



О двусторонних отношениях 



Лидеры РФ и Мали также обсудили шаги по укреплению российско-малийских связей в различных областях.

 
"Обсуждены дальнейшие шаги по укреплению российско-малийских связей в различных областях, включая реализацию совместных проектов в энергетике, сельском хозяйстве, горнодобывающем секторе", - указывается в сообщении
Гоита выразил признательность за безвозмездные поставки стране пшеницы, удобрений и топлива, сообщает пресс-служба

.
"Ассими Гоита выразил особую признательность за безвозмездные российские поставки пшеницы, удобрений и топлива", - говорится в сообщении.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС